Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Два с половиной года назад мы написали письмо приговоренным по делу TUT.BY. Теперь Марина Золотова может его прочесть
  2. Беларус рассказал «Зеркалу», как в 11 лет пережил измену отца, который бросил их с сестрой и матерью и ушел к любовнице. Простил ли он его?
  3. США снимают санкции с беларусского калия
  4. Освобождены 123 политзаключенных. Среди них Виктор Бабарико, Мария Колесникова и Алесь Беляцкий
  5. Следователи изучают факты «лакшери-жизни» пары блогеров из Гродно. Одного из них отправили в СИЗО
  6. «Отдельный вопрос наряду с депортацией». Юристка-международница Екатерина Дейкало о вывозе большинства политзаключенных в воюющую Украину
  7. Желтый уровень опасности синоптики объявили на воскресенье. А какой будет погода на рабочей неделе — рассказываем
  8. «Развенчивают нарратив о неизбежности победы России». Что известно о контрнаступлении ВСУ в Купянске, о взятии которого доложили Путину
  9. Почему Лукашенко отпустил Бабарико, Колесникову и многих других и что будет дальше? Поговорили с политобозревателем Юрием Дракохрустом
  10. Что выиграет Беларусь от снятия американских санкций на калий? Спросили у экономиста
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска показала в TikTok, что она купила на двоих на семь дней. Женщина, по ее словам, потратила на все более 150 рублей.

Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok
Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok

На неделю у беларуски на двоих вышло 157 рублей. Она взяла шесть готовых завтраков в виде молочной рисовой каши. За одну штуку отдала 2,02 рубля, или 12,12 рубля за весь комплект. Также в корзине девушки — сыр, сырное мороженое, четыре упаковки творога и йогурт. Суммарно за этот набор авторка ролика выложила 35,69 рубля.

Мясо — шесть бедрышек за 8 рублей, четыре ножки за 3,97 рубля, кусочек свинины, три филе, две палки колбасы, а также докторская колбаса и два набора готовых котлет. Всего 73,38 рубля.

Также была куплена морковь по-корейски, соль, макароны, специи, а еще тарталетки, крендельки, вафли, трубочки, кило яблок и бананы. Итог за такой набор продуктов — 60,25 рубля.

Суммарно может получиться 169,32 рубля. У авторки ролика чуть меньше — 157,27 рубля.

Ролик набрал около 160 тысяч просмотров. Среди комментаторов нашлись те, кто посчитал, что девушка питается «три раза в неделю»:

  • «Не верю, что вот это все на 157 рублей».
  • «Я в месяц на продукты только 70 рублей трачу: макароны, рис, гречка, свинина на кости тазобедренная, молоко, сметана, мука, яйца, хлеб, батон, соус, рыба. Все. Картошка, яблоки свои, морква своя, лук и чеснок, свекла свои».
  • «Хороший аппетит у вас двоих».
  • «Аппетит у вас нешуточный».
  • «Точно, трехразовое — понедельник, среда, пятница».
  • «На неделю 160 рублей. Почему у меня уходит 1000 рублей, но мы и не шикуем с ребенком».
  • «У вас хоть трехразовое питание?»
  • «Извиняюсь за вопрос — а вы что, соль ложками едите?»